11.12.2016 12:17
    Поделиться

    Взрыв у коптского храма в Каире: есть погибшие и пострадавшие

    Как минимум пять человек погибли в результате взрыва у коптского храма в Каире. Об этом сообщило в воскресенье информагентство ТАСС со ссылкой на арабскую редакцию телеканала Sky News.

    "Взрыв прогремел на площади рядом с храмом в центре Каира, - говорится в сообщении Sky News Arabia в Twitter. - несколько человек убиты, есть раненые". По данным журналистов, речь идет о коптском христианском соборе Сан-Марко в районе Аббасия.

    Данные о погибших и пострадавших разнятся. Очевидцы сообщают о двух погибших и пяти пострадавших. В то же время Sky News со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Египта сообщил о пяти погибших и 10 раненых. Что могло стать причиной взрыва, пока остается неясным.

    Местные СМИ также напоминают, что в пятницу в каирском районе Гиза прогремел взрыв, в результате которого погибли шестеро полицейских. Взрывное устройство было заложено рядом с мусорным баком рядом с блокпостом у мечети Ас-Салам. Ответственность за это нападение взяли на себя боевики "Движения Хасм".

    Поделиться