12.12.2016 14:44
    Поделиться

    ПСЖ и "Барселона" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов

    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. По ее итогам определились пары соперников на стадии 1/8 финала турнира.

    Российских представителей в главном европейском клубном соревновании не осталось. Действующий чемпион страны ЦСКА завершил выступление на групповом этапе на последнем месте, а "Ростов" в своем квартете стал третьим и продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы. Впрочем, для ростовчан первое в истории выступление в Лиге чемпионов в любом случае можно считать успешным - тем более, что они на своем поле взяли верх над грозной "Баварией".

    Мюнхенцев, к слову, в 1/8 финала ЛЧ ждет не самый легкий соперник - им предстоит сразиться с лондонским "Арсеналом". Это противостояние станет одним из самых интересных в первом раунде плей-офф турнира. К таковым можно отнести и предстоящие встречи французского ПСЖ с испанской "Барселоной".

    Из других пар можно отметить, что победитель Лиги чемпионов в прошлом сезоне мадридский "Реал" встретится с "Наполи". А команде-сенсации этого года "Лестеру" предстоит непростое испытание: соперником "лис" будет "Севилья", которая выиграла три последних розыгрыша Лиги Европы. В целом, пары 1/8 финала ЛЧ выглядят следующим образом.

    "Манчестер Сити" (Англия) - "Монако" (Франция)

    "Реал" (Мадрид, Испания) - "Наполи" (Италия)

    "Бенфика" (Португалия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия)

    "Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия)

    "Порту" (Португалия) - "Ювентус" (Италия)

    "Байер" (Германия) - "Атлетико" (Испания)

    ПСЖ (Франция) - "Барселона" (Испания)

    "Севилья" (Испания) - "Лестер" (Англия)

    Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 14/15 и 21/22 февраля 2017 года - хозяевами в этих играх будут команды, которые заняли в группах первые места. Ответные встречи состоятся 7/8 и 14/15 марта.

    Поделиться