12.12.2016 00:35
    Поделиться

    "Реал" сыграет с мексиканской "Америкой" в полуфинале клубного ЧМ

    Мадридский суперклуб прибыл в Японию, где сыграет с мексиканцами в 1/2 финала клубного чемпионата мира
    Футболисты мадридского "Реала" отправились в японский Токио, чтобы принять участие в клубном чемпионате мира.

    Первым соперником "королевского клуба" уже на стадии 1/2 финала станет победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Стран Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) мексиканская "Америка", которая в четвертьфинале справилась с сопротивлением сильнейшего клуба Азии южнокорейского "Чонбук Хенде Моторс" - 2:1.

    Перед поездкой в Страну восходящего солнца команда Зинедина Зидана провела свой последний матч в этом году в рамках испанской Примеры. Болельщикам "сливочных", пришедшим на "Сантьяго Бернабеу" попрощаться с любимцами до января, пришлось изрядно понервничать: к окончанию основного времени встречи с "Депортиво" счет на табло был ничейным - 2:2.

    От незапланированной потери очков хозяев спас капитан команды Серхио Рамос. В уже компенсированные минуты защитник в каком-то зверином прыжке замкнул головой навес Тони Крооса - 3:2. Самое удивительное, что подобный трюк удается Рамосу уже второй матч подряд. В прошлом туре точный удар Серхио также в добавленное время принес "Реалу" ничью в игре против "Барселоны" (1:1).

    "Исторически дух и эмблема "Реала" обозначают обязанность бороться до самого конца, - объяснил свою удачливость капитан мадридцев. - Все складывается в твою пользу, если сражаешься до последнего, веришь в себя, играешь с энтузиазмом".

    98 мячей забил "Реал" за время своей беспроигрышной серии

    Победа над "Депортиво" стала для "королевского клуба" исторической. Вот уже на протяжении 35 матчей во всех турнирах "Реал" под тонким руководством Зинедина Зидана не знает поражений. Это новый клубный рекорд мадридцев. В последний раз они проигрывали аж 6 апреля немецкому "Вольфсбургу" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Прежнее достижение было установлено в 1989 году, когда "сливочных" тренировал Лео Бенхаккер. А рекорд испанской лиги принадлежит "Барселоне", которая не проигрывала при Луисе Энрике 39 игр кряду.

    "Представляете, что будет, если мы прервем беспроигрышную серию "Реала", - грезил накануне бразильский легионер "Чонбука" Леонардо. Как выяснилось, парень начал мечтать слишком преждевременно: чтобы добраться до "королевского клуба", южнокорейцам нужно было обыграть мексиканскую "Америку". Задача оказалась непосильной.

    Мадридский "Реал" не знает поражений вот уже 35 матчей во всех турнирах. Это новый клубный рекорд

    Интересно, что в 2006 году команды встречались на той же стадии того же турнира, и тогда мексиканцы также были сильнее - 1:0. И, по правде говоря, сомнений, что они сумеют повторить успех 10-летней давности, было немного. Класс "Америки" объективно выше, да и корейцы из-за травм не смогли выставить оптимальный состав.

    Полуфинальная встреча мексиканцев с "Реалом" состоится 15 декабря в Иокогаме. В другом матче 1/2 финала сыграют колумбийский "Атлетико Насьональ" и хозяева турнира "Касима Антлерс". Японцы в четвертьфинале были сильнее "Мамелоди Сандаунз" - 2:0.

    Юбиляр Лео

    Рекорд "Реала" стал не единственным примечательным событием европейского футбольного уик-энда. В той же Примере погоню за "Реалом", возглавляющим турнирную таблицу, продолжает "Барселона". Команда Луиса Энрике в 15-м туре чемпионата разгромила "Осасуну", а Лео Месси, проводивший юбилейный 550-й матч, оформил дубль. Отставание "сине-гранатовых" от Мадрида в турнирной таблице осталось прежним - шесть очков.

    Одним из хитов выходных оказалась встреча 15-го тура английской Премьер-лиги, в которой "Лестер" добился красивой победы над "Манчестер Сити" - 4:2.

    После чувствительного поражения в предыдущем туре от "Челси" команде Хосепа Гвардиолы нежелательно было терять очки в Лестере. Тем более с учетом того, что уже в следующие выходные "горожанам" предстоит встреча с прямым конкурентом в борьбе за титул лондонским "Арсеналом".

    Однако уже в первые 20 минут исход матча, по сути, бел решен. Дубль Джейми Варди, не забивавшего с сентября, и мяч Энди Кинга позволили действующим чемпионам Англии уйти на перерыв с гигантским преимуществом - 3:0.

    Прибавил "Сити" лишь после того, как хозяева забили в четвертый раз. На 78-й минуте третий мяч провел Варди, который оформил первый хет-трик в Премьер-лиге. "Горожане" ответили на это голами Александра Коларова и Нолито, но было уже поздно. Как итог - 4:2 в пользу "Лестера".

    - Любому тренеру нужно время, чтобы выстроить игру команды. В футболе многое решают ошибки, мы это прекрасно понимаем. И я не считаю, что нам сейчас нужны новые защитники. Я буду искать причины в неудачах в себе, а не обвинять игроков, - подчеркнул главный тренер проигравшей команды Гвардиола.

    В Германии отдельно стоит отметить первое поражение в сезоне команды-сенсации "РБ Лейпциг", до сих пор возглавлявшей таблицу Бундеслиги. Игроки Ральфа Хазенхюттля уступили на выезде "Ингольштадту" (0:1) и позволили догнать себя "Баварии", которая надругалась над "Вольфсбургом" - 5:0.

    Поделиться