12.12.2016 13:00
    Поделиться

    Собянин поздравил с 25-летием московский дом ветеранов войн и вооруженных сил

    В Театре российской армии сегодня чествовали сотрудников московского дома ветеранов войн и Вооружённых Сил. Организации исполнилось 25 лет.

    Поздравил с праздником и вручил награды лучшим сотрудникам Дома мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, правительство города ежегодно выделяет дому ветеранов субсидии из бюджета. В этом году их размер превысил 743 млн рублей. В целом же за последние годы, подчеркнул мэр, субсидии на социальные программы увеличились в семь раз.

    - Нам приятно, что именно ветераны организовали в Москве самый эффективный и успешный проект совместной работы государства и общественной организации, дом уже 25 лет реализует важнейшие программы отдыха, досуга и социальной поддержки фронтовиков, - сказал Собянин, обращаясь к сотрудникам дома ветеранов. - За эти годы он стал любимым местом встреч и общения ветеранов, тружеников тыла и москвичей старшего поколения. Люди приходят сюда, чтобы вновь ощутить дух победителей, отстоявших Москву в 41-м, разбивших фашистов под Сталинградом и на Курской дуге, водрузивших знамя над Рейхстагом.

    Поделиться