12.12.2016 16:23
    Поделиться

    Европейский университет объяснил причины приостановки лицензии

    Европейский университет в Санкт-Петербурге прокомментировал приостановление лицензии вуза решением Рособрнадзора. Как сообщает пресс-служба университета, нарушения, которые ведомство сочло достаточным для заморозки лицензии, носят формальный характер.

    Первые два нарушения - на факультете политических наук и социологии отсутствует необходимая доля преподавателей-практиков - как по политологии, так и по социологии. Третье - преподаватели, работающие по срочным трудовым договорам, не проходили аттестацию. И четвертое - в университете по адресу его местонахождения, указанному в лицензии, отсутствует спортзал - вуз его арендует.

    - Аргумент о наличии этого четвертого нарушения был отвергнут Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга 5 декабря в связи с изменением в ноябре некоторых пунктов Положения о лицензировании образовательных организаций, - отметили в ЕУСПб.

    В университете не согласны ни с квалификацией нарушений, ни с административными последствиями. Однако в ЕУСб заверили, что руководство вуза "будет стремиться к урегулированию возникшей ситуации всеми законными средствами, в кооперации с Рособрнадзором и с помощью правительства РФ".

    Поделиться