12.12.2016 00:50
    Поделиться

    В Сургуте в понедельник начнется "Финал шести" Кубка России по волейболу

    В понедельник в Сургуте стартует "Финал шести" Кубка страны среди мужских команд. Начиная с 2009 года турнир за почетный трофей Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) посвятила памяти знаменитого игрока сборной СССР Константина Ревы.

    На решающей стадии выступят победители групп предварительного этапа казанский "Зенит" (действующий обладатель приза), столичное "Динамо", "Белогорье" (Белгород), "Факел" (Новый Уренгой), хозяин соревнований "Газпром-Югра" (Сургут) и получивший "уайлд кард" "Локомотив" (Новосибирск).

    Команды разделены на две тройки: "А" - "Зенит", "Факел" и "Локомотив"; "Б" - "Белогорье", "Динамо" и "Газпром-Югра". По два лучших участника выйдут в полуфинал, который состоится 16 декабря. Матч за третье место и финал запланированы на 17 декабря.

    Вообще, историю проведения розыгрышей Кубка России можно разделить на два периода. С 1993 по 2002 год включительно это был рядовой предсезонный турнир, в котором команды участвовали без игроков сборных. Но затем по инициативе руководителя и главного тренера ВК "Белогорье" Геннадия Шипулина Кубок страны приобрел новый статус. Сроки проведения решающих игр были сдвинуты на более позднее время, оспаривающие трофей команды смогли выступать боевыми составами.

    Поделиться