13.12.2016 14:36
    Поделиться

    Эксперт: В будущем году одним из трендов останется естественный макияж

    Ольга Комракова пришла в компанию Clarins пять лет назад и сегодня занимает позицию международного визажиста. Она представляет косметику Clarins в СМИ, принимает участие в съемках и показах в Москве и Париже, работает над созданием новых средств и является творческим лидером команды экспертов Clarins. Ольга Комракова уверена, что и в будущем году одним из трендов останется естественный макияж - матовая кожа, густые ресницы и легкий глянцевый блеск на губах.

    "РГ-РОЖДЕСТВО": Ольга, какие средства макияжа Clarins предлагает на Рождество и Новый год?

    Ольга Комракова: В этом году мы выпустили новую палитру для макияжа глаз The Essentials в розово-сливовых тонах, тем самым задав курс на выразительный макияж глаз. Десять оттенков теней дарят множество вариантов макияжа - от нежного nude до яркого smoky eyes. Помимо этого, The Essentials является воплощением принципов социально ответственной красоты Clarins, будучи детищем совместного благотворительного проекта с ассоциацией Pure Project. Покупая палитру для макияжа глаз The Essentials, клиент получает возможность посадить собственное дерево в лесах Амазонии, присвоив ему свое имя или имя любимого человека, и тем самым помочь местным жителям. На каждое посаженное дерево клиент получит уникальный сертификат на сайте Clarins, оформленный в виде открытки.

    "РГ-Рождество": Какие тенденции в индустрии красоты были важны в уходящем году и какие придут им на смену?

    Ольга Комракова: Одним из ведущих трендов уходящего года был эффект gym skin (здоровая, свежая, немного увлажненная кожа, словно вы только что вышли из тренажерного зала. - Ред.). Он доминировал на подиуме Недели моды в Париже в течение нескольких сезонов. Но на показах сезона "Весна-лето 2017" наблюдался несомненный сдвиг в сторону ровной, ухоженной и бархатистой кожи с использованием матирующего тонального крема и легкой пудры. Акцент будет сделан и на глянцевый блеск на губах. Впрочем, в России блеск для губ никогда не выходил из моды, но в предстоящем сезоне он вновь окажется одним из лидеров модных тенденций. И это очень кстати, ведь весной в макияже Clarins появятся сразу четыре новых сочных оттенка масла-блеска для губ Eclat Minute.

    "РГ-Рождество": Какие новые продукты компания Clarins вывела в этом году на рынок?

    Ольга Комракова: Один из самых успешных запусков в макияже Clarins в 2016 году - долгожданная тушь, увеличивающая объем ресниц Mascara Supra Volume. Эта тушь не только помогает создать великолепный макияж, но и способствует увеличению естественного объема ресниц, это ощутимо уже после 4-х недель использования. Еще Clarins выпустила уже второй набор для праздничного макияжа в сотрудничестве с известным российским модельером Игорем Чапуриным. На этот раз мы решили сделать акцент на тенях для век, и каждый их оттенок был вдохновлен платьем из коллекций Модного дома Chapurin разных лет. Кроме того, Clarins перезапустил свою легендарную помаду Joli Rouge Brilliant. Обновленная помада является прекрасной альтернативой блеску для губ, ведь она не только дарит губам сочные оттенки, но и придает потрясающий блеск.

    "РГ-Рождество": Как вы попали в компанию Clarins и за что цените ее? Могли бы променять ее на другую?

    Ольга Комракова: Я пришла в компанию пять лет назад, когда стала всерьез задумываться о влиянии макияжа на состояние кожи, так как неоднократно убеждалась, в том числе, и на собственном опыте, что оно не всегда бывает благотворным. В Clarins меня привлек подход: в составе средств макияжа приоритетом всегда являются компоненты ухода. Очень скоро я поняла, что Clarins - это намного больше, чем просто бережная забота о коже. Моя компания не перестает меня удивлять своим ответственным отношением к планете, заботе об окружающей среде, желанием постоянно помогать нуждающимся и, конечно, искренней любовью к женской красоте. Я ощущаю гордость за причастность к этому замечательному бренду, и мне очень близки ценности Clarins. Работа в этой компании изменила меня и заставила по-новому взглянуть на многие вещи, за что я ей очень благодарна.

    "РГ-Рождество": Есть ли у вас хобби и связано ли оно с красотой и индустрией красоты?

    Ольга Комракова: Я очень люблю путешествовать, увлекаюсь музыкой. А моя работа позволяет совмещать эти увлечения - я успела поработать со многими музыкантами и танцевальными коллективами по всему миру.

    "РГ-Рождество": Когда стоит начинать уход за кожей?

    Ольга Комракова: Зная, как тщательно Clarins работает над формулами средств ухода и что они совершенно безопасны, я могу с уверенностью сказать - чем раньше, тем лучше. Ведь проблему гораздо легче предотвратить, чем бороться с уже существующей. За 16 лет работы в сфере красоты у меня было много клиенток, которые начинали задумываться об увлажнении лишь когда на лице уже появлялись достаточно заметные морщины, а ведь их образование можно было намного отсрочить! Так что я советую начинать регулярно пользоваться дневным кремом и кремом для области вокруг глаз с подросткового возраста. В Clarins есть замечательные линии, которые подходят для юной кожи - в зависимости от потребностей это может быть Multi-Hydratante, Eclat du Jour или Eclat Mat.

    "РГ-Рождество": Важно ли человеку быть красивым внешне? Или можно быть счастливым и без этого?

    Ольга Комракова: Красота есть в каждой женщине! Причем независимо от ее возраста. Задача ухода Clarins состоит в том, чтобы позаботиться о ней, а макияж поможет подчеркнуть ее сильные стороны. Причем чтобы пользоваться средствами макияжа Clarins, совсем не нужно обладать какими-то специальными навыками визажиста - все наносится очень легко, а в течение дня вы ощущаете лишь комфорт и уверенность в себе. И очень скоро вы почувствуете, что с Clarins жизнь действительно становится прекраснее

    Поделиться