13.12.2016 12:00
    Поделиться

    Легендарная коллекция B.zero I от Bulgari предстала в новом дизайне

    Ювелирный бренд Bulgari представил легендарное кольцо B.zero I в новом дизайне, разработанном архитектором Захой Хадид. Презентация прошла в рамках программы Недели современного искусства и дизайна в Майами.

    Изначально самая знаковая коллекция Bulgari B.zero I была создана в 1999 году, в преддверии наступления "миллениума". Дизайнеры ювелирного дома тогда вдохновились формами самого известного в мире амфитеатра - римского Колизея и, по их признанию, воплотили в коллекции украшений стиль самого Рима.

    В 2015 году генеральный директор BVLGARI Жан-Кристофер Бабен пригласил Заху Хадид переосмыслить оригинальный дизайн коллекции в ее уникальном стиле. Отталкиваясь от оригинального дизайна кольца, в котором сочетаются два фирменных знака Bulgari - мотив тубогаз и двойной логотип, - Заха Хадид произвела деконструкцию центрального закрученного элемента. И сегодня миру предстали четыре новых украшения: кольца с четырьмя или тремя ободками из розового или белого золота, кольца в более тонком варианте из трех ободков в белом или розовом золоте, и подвеска из розового золота.

    Поделиться