13.12.2016 11:45
    Поделиться

    Владимир Путин: Говорить об исключительности США совершенно избыточно

    Президент РФ Владимир Путин в интервью японскому телеканалу Nippon TV заявил о том, что скептические относится к тезису уходящего президента США Барака Обамы об исключительности американцев.

    "Безусловно, Соединенные Штаты и американский народ - это великая страна и великий народ, сомнений нет, никто на этот счет не спорит, но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создает определенные проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется", - отметил глава российского государства.

    Он также заявил о готовности встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом в любой момент, но считает более целесообразным дать ему возможность сформировать администрацию и вступить в должность.

    Кроме того, Путин отметил, что Россия готова гораздо более плотно работать с США над решением проблемы борьбы с терроризмом, и если бы страны объединили усилия некоторое время назад, ряд мировых проблем, в том числе терроризм и кризис с беженцами, не были столь остры.

    Поделиться