13.12.2016 16:55
    Поделиться

    На побережье Крыма насчитали 9000 незаконных объектов

    Около 9000 объектов недвижимости размещены на крымском побережье незаконно. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на презентации республики на площадке "Деловой России".

    По словам Аксенова, сейчас в муниципалитетах разрабатываются проекты благоустройства набережных и пляжей.

    - Потенциально в зону сноса и благоустройства в Крыму попадает около 9000 объектов, - рассказал Аксенов. - В бюджете Республики Крым на эти цели заложен миллиард рублей. Объекты, которые соответствовали украинскому законодательству, но мешают развитию и противоречат здравому смыслу, принудительно выкупят. А объекты, у которых нет документов и которые не соответствуют украинскому и российскому законодательству, будут снесены. Будут широкие благоустроенные набережные. Стометровая зона - это святое. Набережные курортов - это наша валюта, так что хаос будет прекращен, как бы там кто ни сопротивлялся.

    Аксенов сообщил, что при инвентаризации незаконных строений власти столкнулись с активным сопротивлением собственников и должностных лиц.

    - Много лоббистов, но я им говорю: я целей своих добиваюсь всегда, - заявил Аксенов. - Все равно весь этот путь пройдем. Не надо мне показывать документы, где посреди заповедника 10 соток куплено земли. Я знаю, каким способом. Я на это не реагирую. Если я перед Совмином начну дом строить и получу на него документы? Это будет правильно с точки зрения этики морали? Нет.

    Поделиться