13.12.2016 20:19
    Поделиться

    В Ростовской области началась акция "Отражаю опасность"

    В Ростовской области по инициативе ГИБДД проходит акция "Отражаю опасность", направленная на предупреждение ДТП, связанных с наездом на припаркованный транспорт в темное время суток. Инспекторы ДПС размещают на большегрузных транспортных средствах светоотражающие наклейки "Внимание!". Ночью и вечером они позволяют сделать стоящий без огней автомобиль более заметным для других водителей.

    Из-за припаркованных по обочинам дорог грузовиков нередко происходят смертельные аварии: в темноте водители легковушек не видят препятствие и на всей скорости врезаются в многотонные махины. В управлении ГИБДД региона привели страшную статистику. С начала года в результате таких дорожно-транспортных происшествий в области погибли 32 человека, еще 246 получили травмы различной степени тяжести.

    Автомобилисты, ставшие участниками акции, уверены, что такие меры безопасности обязательно принесут положительные результаты. Наклейками уже обзавелись первые тридцать большегрузов, и количество автомобилей, "отражающих опасность", на дорогах Дона будет увеличиваться.

    Кстати, "засветились" в Ростовской области и пешеходы. Детям сотрудники ГИБДД дарят фликеры, которые крепятся на одежду и рюкзаки.

    Поделиться