13.12.2016 14:35
    Поделиться

    Виталий Мутко осмотрел прошедший реконструкцию к ЧМ-2018 "Фишт"

    Во вторник вице-премьер РФ Виталий Мутко осмотрел прошедший реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года сочинский стадион "Фишт". Заместитель председателя правительства остался доволен уровнем подготовки курорта к предстоящему турниру.

    - В целом готовность города оцениваю высоко. На стадионе остается только завершить установку технологического оборудования. В феврале мы должны быть полностью готовы к Кубку конфедераций, - сказал Виталий Мутко. - Напомню, тестовый матч с участием сборной России на сочинской арене "Фишт" состоится 28 марта.

    В свою очередь, по его словам, Координационный совет по организации и проведению Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 расширит свои полномочия. Так, после введения в эксплуатацию всех спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата совет продолжит свою работу совместно с оргкомитетом "Россия-2018" по организации и проведению турниров.

    Как уже сообщала "РГ", в настоящее время "Фишт" находится на этапе сдачи: строительно-монтажные работы здесь уже завершены. По данным администрации Краснодарского края, к марту 2017-го он будет полностью готов принимать футбольные матчи.

    Уже летом следующего года в столице Игр-2014 пройдет четыре игры Кубка конфедераций. По итогам жеребьевки местной арене выпало принять сразу две игры с участием чемпионов мира немцев - против Австралии и победителя Кубка африканских наций. Также здесь пройдет матч Мексика - Новая Зеландия и один из полуфиналов.

    По сути, этот турнир станет генеральной репетицией перед главным событием - чемпионатом мира. Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    Поделиться