13.12.2016 15:24
    Поделиться

    Савченко заявила журналистам о готовности сотрудничать с Донбассом

    Депутат Верховной рады Надежда Савченко готова сотрудничать с Донбассом. Об этом пишут украинские СМИ.

    Так, журналисты из программы-расследования "Грошi" позвонили Савченко от лица лидера ДНР Александра Захарченко и предложили открыть в Киеве представительства ДНР и ЛНР. Савченко ответила, что "юридически это, в принципе, невозможно", но затем сказала, что попробовать можно, особенно если это сделать во время Рождества.

    При этом депутат подчеркнула, что на Украине нет достаточно сильной организации, которая могла бы защитить ополченцев из непризнанных республик, прибудь они в Киев.

    Также, по некоторым данным, в минувшие выходные Савченко встречалась в Минске с главой ЛНР Игорем Плотницким и лидером ДНР Александром Захарченко. Плотницкий подтвердил эту информацию.

    Как заявил по этому случаю пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, "Россия всегда указывала на безальтернативность постепенного налаживания отношений в том или ином формате между Киевом и представителями Донбасса. Многое зависит от того, насколько президент и правительство Украины придают значение подобным контактам и насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук".

    Поделиться