14.12.2016 11:00

Лионеля Месси в очередной раз вырвало во время матча

Форварду "Барселоны" Лионелю Месси стало плохо во время товарищеского матча в Дохе против "Аль-Ахли". На 25-й минуте встречи аргентинца вырвало, что, впрочем, не помешало ему продолжить игру. Каталонцы победили 5:3, а сам Лионель отметился забитым мячом.

Уже не первый раз Месси тошнит на поле. Впервые с ним такое случилось во время выездного матча против Боливии в марте 2013 года. Если быть точнее - в перерыве. Аргентинские СМИ тогда выдвинули версию, что Месси стало плохо из-за нехватки кислорода. Напомним, что боливийцы проводят домашние матчи в Ла-Пасе, который расположен в долине Анд на высоте 3,5 тысяч метров над уровнем моря.

В следующий раз Месси стошнило в начале товарищеской встречи в Бухаресте против Румынии. Лионеля вырвало уже на восьмой минуте, но, несмотря на это, он доиграл матч до конца.

Ну а в октябре этого года Месси вырвало во время матча с "Депортиво", причем находился он в тот момент на скамейке запасных. Лионель почувствовал тошноту на скамейке, и этот момент попал в объектив телекамеры. После игры Месси признался, что сталкивается с этой проблемой регулярно, а врачи "Барселоны" назвали возможной причиной тошноты Месси стресс.