14.12.2016 20:50
    Поделиться

    В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту расстрела в деревне

    По факту убийства нескольких лиц в поселке Ольша под Смоленском возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 105) УК РФ, сообщила вечером в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова.

    - По предварительным данным, все происходило следующим образом, - рассказала Нина Василькова. - Местный житель поджег собственный дом, в котором предположительно находится тело его погибшей матери, вышел на улицу и поджег дом соседа. Тот вышел на улицу, мужчина застрелил его из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, застрелив еще одного жителя деревни.

    В этот момент к полыхавшим домам подъехали пожарные - две автоцистерны и шесть человек личного состава, направленные к месту происшествия по вызову о возгорании. Злоумышленник обстрелял их, при этом трое сотрудников МЧС получили ранения. Степень тяжести их ранений устанавливается, все трое госпитализированы.

    Стрелок задержан. На месте происшестви в настоящее время работают сотрудники следственного комитета, полиции и прокуратуры, которые осматривают место и опрашивают очевидцев случившегося.

    Поделиться