14.12.2016 22:20
    Поделиться

    Устроивший бойню под Смоленском стрелок скончался в реанимации

    Житель деревни Ольша под Смоленском, подозреваемый в смерти как минимум двух человек и попытавшийся покончить с собой при задержании, скончался в реанимации.

    - Мужчина попытался покончить с собой при его задержании сотрудниками полиции - выстрелил в себя из своего автомата, - уточнила вечером в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова. - Он был доставлен в реанимационное отделение областной клинической больницы, однако спасти его врачам не удалось.

    Вечером в среду в деревне Ольша под Смоленском разыгралась драма, жертвами которой стали как минимум два местных жителя.

    По словам Нины Васильковой, местный житель поджег собственный дом вместе с телом матери, причину смерти которой еще предстоит установить, вышел на улицу и поджег дом соседа. Когда тот выбежал на улицу, злоумышленник застрелил его из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу во все стороны, в результате чего застрелил еще одного местного жителя.

    В этот момент к полыхавшим домам подъехали пожарные - две автоцистерны и шесть человек личного состава, направленные к месту происшествия по вызову на тушение пожара. Злоумышленник обстрелял их, при этом трое сотрудников МЧС получили ранения и госпитализированы.

    Поделиться