14.12.2016 00:10
    Поделиться

    В парке Горького заработал первый в Москве сноуборд-парк

    В парке Горького вчера заработал первый в Москве сноуборд-парк с горкой-трансформером. Прокатиться по "выросшим" на Пушкинской набережной снежным склонам все желающие могут бесплатно.

    Впервые горку для сноубордистов в Парке Горького установили в 2012 году. Она сразу привлекла любителей экстрима, поэтому вопрос, быть или не быть ей в дальнейшем, перед администрацией парка не стоял. В этом году сноуборд-парк удивил необычной горкой-трансформером. По словам организаторов, за зиму ее внешний вид изменится несколько раз. Говорят, чтобы не успела надоесть и спортсмены могли освоить как можно больше самых разных трюков. Горка в этом сезоне порадует экстремалов тремя склонами. Первый, высотой шесть метров, - для профессионалов, второй, чуть поменьше,- для мастеров среднего уровня, а самый маленький - высотой 2,5 метра - для новичков. На горке установлена 21 фигура для джиббинга. Так называют прыжки и скольжение на сноуборде по различным предметам - деревянным или пластиковым фигурам. "Приятно, что сноуборд-парк находится в шаговой доступности и на нем могут кататься райдеры любого уровня, а также делать свои первые шаги в джиббинге, - поделился мнением профессиональный сноубордист Сергей Тараканов. - Как только у меня будет свободное время, я буду проводить его здесь".

    На этой горке три склона: для профессионалов, мастеров среднего класса и новичков

    Вход для всех желающих - бесплатный. По соседству с горкой открыта теплая раздевалка, бесплатно выдают шлемы. Тем не менее проката сноубордов нет - нужно приносить свои. Работает сноуборд-парк ежедневно, кроме понедельника. Со вторника по пятницу он открыт с 11.00 до 21.30, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 22.00. При этом ежедневно устраивается технический перерыв - с 16.00 до 17.00. Весь сезон в сноуборд-парке обещают спортивные мероприятия, диджей-вечеринки, тесты сноубордов и встречи с известными спортсменами.

    Поделиться