14.12.2016 15:49
    Поделиться

    В Подмосковье онкобольной умер из-за ошибочного диагноза

    Житель Московской области умер из-за неправильно поставленного диагноза. К такому выводу по итогам проверки пришли сотрудники регионального ГСУ СК.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, еще 23 октября мужчина почувствовал себя плохо. Он дважды обращался в центральную больницу Ивантеевского района. Медики диагностировали радикулит и отправили пациента лечиться дома. Еще через неделю состояние мужчины ухудшилось, и его положили в больницу. На сей раз у него определили пневмонию.

    Но даже после стационарного лечения житель Подмосковья скончался. Причем, как отметили в СК, пневмония тоже оказалась неточным диагнозом. По факту смерти 59-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ - "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

    Из неофициальных источников корреспонденту "РГ" стало известно, что мужчина на самом деле страдал онкологическим заболеванием. Именно интоксикация вследствие рака легких и стала причиной его смерти. При этом на учете в онкодиспансере пациент никогда не состоял, и опасную болезнь обнаружили только после его смерти. 

     

    Поделиться