14.12.2016 12:35
    Поделиться

    В Иванове все школы закрыли на карантин

    Все без исключения общеобразовательные учебные заведения на территории города Иванова прекратили работу с 14 декабря из-за ситуации с гриппом и ОРВИ, сообщает администрация города.

    Главный государственный санитарный врач по Ивановской области издал постановление о приостановке учебного процесса во всех государственных и частных школах, а также в учреждениях дополнительного образования в Иванове. Поводом стали данные мониторинга эпидситуации.

    Показатель заболеваемости ОРВИ в регионе более чем на 24 процента превысил эпидемический порог. За последнюю неделю за медицинской помощью обратилось 10304 человека. Больше всего превышены эпидпоказатели среди детей 7-14 лет. В этой возрастной категории превышение порога по региону составляет 42,27 процента. Заболеваемость среди взрослых превышена на 9,82 процента.

    Самая серьезная ситуация сложилась на территории областного центра, где за неделю ОРВИ заболели 5646 человек, а эпидпорог оказался превышен почти на 70 процентов.

    После обнародования этих данных городское управление образования по рекомендации врачей разослало приказ о введении карантина по всем школам.

    - Занятия в школах города будут приостановлены, и в них будут проводиться профилактические мероприятия. Занятия также будут приостановлены в городских учреждениях дополнительного образования, в том числе в учреждениях культуры и спортивных школах, - сообщили в мэрии.

    В учреждениях культуры и спорта ввели ограничения на проведение массовых мероприятий. Одновременно усилен контроль за состоянием здоровья детей в детсадах. Чтобы не допустить распространение гриппа, малышей с признаками болезни в группы принимать не будут. Дата окончания карантина пока не определена. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

    Поделиться