14.12.2016 12:53
    Поделиться

    Под Новгородом ребенка высадили из автобуса из-за отсутствия сдачи

    В Новгородской области выясняются обстоятельства ЧП на дороге, связывающей деревни Пролетарий и Дорожно. Очевидцы утверждают, что водитель рейсового автобуса высадил на трассе четвероклассника из-за отсутствия сдачи.

    Как сообщила "РГ" мать пострадавшего мальчика Мария Озерова, примерно в 7.50 ее сын сел в автобус маршрута №110. Ребенок должен был проехать три остановки. При посадке он отдал водителю купюру в 50 рублей. Проезд на данном участке стоит 8 рублей 60 копеек.

    - У водителя не нашлось сдачи и он потребовал, чтобы ребенок покинул салон, - рассказала женщина. - Они некоторое время препирались, а потом водитель сказал, чтобы сын выходил на следующей остановке и вернул ему деньги.

    Ребенок вышел на трассе, попытался дойти до школы пешком. Расстояние составляет примерно два километра. Но на дороге практически нет обочины, вдоль трассы бегают бездомные собаки, к тому же столбик термометра опустился ниже 10 градусов.

    В итоге школьник дошел до более людной остановки, позвонил матери, та отпросилась с работы и довезла ребенка до школы.

    По словам Марии Озеровой, мальчик ездит на занятия на рейсовом автобусе. Дело в том, что недавно их дом сгорел и семье временно предоставили другое жилье в деревне Новоселицы. Ребенок часто ночует у бабушки в деревне. Накануне инцидента был у нее, поэтому не смог поехать на школьном автобусе.

    Маршрут №110 обслуживает ООО "МПАТП-1". Начальник автобусной колонны Денис Захаров сообщил "РГ", что об инциденте он слышал только от диспетчеров. На предприятии готовы инициировать внутреннюю проверку после письменного обращения.

    Между тем в аппарате омбудсмена по правам детей в Новгородской области "РГ" рассказали, что водитель, на маршруте которого произошло ЧП, уже дал объяснения. Мужчина сообщил, что ребенок его неправильно понял и что он планировал изыскать сдачу на следующих остановках.

    Правда, как утверждает мать школьника, в автобусе ехали его одноклассники и соседи. Они видели, что водитель вернул ребенку купюру и довольно грубо заставил выйти из автобуса. Выяснение обстоятельств инцидента продолжается.

    Поделиться