14.12.2016 17:00
    Поделиться

    Жителя Урала задержали за поджог жилого дома и убийство

    В Березовском в Свердловской области задержали подозреваемого в поджоге: ранее судимый за разбой мужчина хотел отомстить своему обидчику, но погиб в результате другой человек.

    Вечером 11 декабря на единый диспетчерский пульт позвонили и сообщили о пожаре в многоквартирном деревянном доме на улице Березовской в поселке Монетный. Прибывшие на место ЧП огнеборцы обнаружили труп по предварительным данным владелец жилища, пенсионер 1949 года рождения, погиб от отравления продуктами горения.

    В течение суток правоохранительные органы задержали подозреваемого, из-за которого погиб человек, а несколько семей остались без крова и вынуждены сейчас ютиться у родственников и знакомых.

    "Задержание оказалось для подозреваемого полной неожиданностью: он не предполагал, что стражам порядка удастся выйти на его след, так как поджигал здание он поздним вечером и в отсутствие очевидцев", отметили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

    Возбуждено уголовное дело об убийстве и уничтожении чужого имущества.

    "Мужчина пояснил, что один из жителей дома причинил ему телесные повреждения. Желая отомстить, но, не зная точно, в какой из квартир жил его обидчик, он не придумал ничего лучше, как бросить горящий коврик у двери на второго этаже. Убедившись, что пламя распространяется, он покинул подъезд", рассказали в пресс-службе МВД Свердловской области.

    В результате дом уничтожен, сгорело имущество жильцов в четырех квартирах, погиб не в чем неповинный пенсионер, который не смог выбраться из горящего помещения, а 31-летнему задержанному грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

    Поделиться