14.12.2016 18:13
    Поделиться

    Власти Южной Кореи запретили убой собак на крупнейшем рынке страны

    Забой собак и разделка их туш будут запрещены на крупнейшем мясном рынке Южной Корее в Соннаме, сообщает koreaherald.com.

    Решение об этом принято во вторник городским правительством и ассоциацией продавцов собачьего мяса, которая включает в себя 22 дилера, работающих на рынке Моран. На его долю приходится треть продаваемого в Южной Корее собачьего мяса.

    В соответствии с соглашением, производители станут удалять с рынка собачьи клетки и разделочные места со следующей недели и полностью переместят их в начале марта. Город будет оказывать финансовую поддержку по переоснащению павильонов для нужд новых предприятий.

    По меньшей мере, 80 тысяч собак ежегодно продаются на рынке Моран, основанном в 1960-е. Живые собаки содержатся в клетках для клиентов, чтобы они могли их выбрать. Затем их забивают на рынке и разделывают тушу прямо при покупателе.

    Производители мяса с рынка Моран находятся под постоянным давлением со стороны групп по защите прав животных во всем мире из-за использования жестоких методов убоя собак, таких, как электрошок, подвешивание на цепях или избиение.

    Шум и запах после забоя, исходящий от туш животных, были основной причиной жалоб обитателей прилегающих жилых районов. Жители часто сетуют на то, что собачье мясо на рынке "запятнало имидж города".

    Поделиться