15.12.2016 12:31
    Поделиться

    Медведев: Бюджет здравоохранения будет расти

    Социальная политика РФ не изменится. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

    "Государство ничего не меняет, социальная политика остается прежней. Бюджет здравоохранения у нас не падает, а растет", - заявил он.

    Он отметил, что в следующем году бюджет, выделенный на здравоохранение, составит около 3 трлн рублей, по сравнению с нынешними 2,6 трлн рублей.

    Глава кабмина рассказал, что важнейшие изменения произошли в фармацевтической промышленности. По его словам, Россия уже давно "не сидит на игле" иностранных лекарств, а на 65-70 процентов удовлетворяет внутренний спрос за счет препаратов отечественного производства.

    Медведев также подчеркнул, что десятилетие назад в нашей стране была нехватка перинатальных центров, будущие мамы испытывали трудности с получением высокотехнологичной помощи. В настоящее время в России кардинально поменялась ситуация по оказанию помощи женщинам в этой сфере, а перинатальные центры функционируют в каждом регионе.

    Поделиться