15.12.2016 21:15
    Поделиться

    МИД: РФ ожидает враждебных действий от уходящей администрации США

    Любые недружественные шаги и даже враждебные действия могут последовать со стороны уходящей администрации США в отношении России. Такую возможность не исключил замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью информагентству ТАСС.

    "Может быть все, что угодно. Мы можем ожидать абсолютно любых неочевидных, недружественных и прямо враждебных действий со стороны уходящей администрации", - заявил Рябков, комментируя угрозы Вашингтона о возможном ответе на якобы осуществлявшиеся Москвой попытки повлиять на ход выборов в США. По словам российского дипломата, действующая администрация президента Барака Обамы посылает очень тревожные сигналы и будет неудивительно, "если по указке администрации Обамы будут форсировано приняты известные законопроекты и поправки к законопроектам, которые сейчас обсуждаются в Конгрессе".

    Вместе с тем в ходе интервью замглавы МИД РФ отметил, что Москва готова без промедлений включаться в работу по выправлению отношений с США. "Я уверен только в одном: администрация США, любая, и уходящая и следующая, имеет перед собой на виртуальном переговорном столе наши многократные заверения в том, что Россия конструктивный партнер, - отметил он. - Мы готовы без промедлений, без пауз, без каких-то искусственных затяжек, включаться в работу по всей повестке дня, имеющейся между Москвой и Вашингтоном, в интересах выправления наших отношений".

    Поделиться