15.12.2016 12:42
    Поделиться

    Путин отметил вклад Абэ в развитие отношений РФ и Японии

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ начали переговоры в Нагато.

    "Как всем известно, вы впервые за 11 лет посещаете Японию, и я рад принять вас именно в моем городе Нагато", - приветствовал российского гостя японский премьер в гостинице Отани-Сансо, где решили провести переговоры.

    "Рад, что вы наслаждаетесь прекрасной природой и японской кухней в Японии и вечером сможете наслаждаться даже горячим источником", - улыбнулся Синдзо Абэ. "Когда вы там искупаетесь, усталость вообще улетит", - добавил он. Напомним, что эти места славятся своими термальными минеральными источниками.

    "Мы с вами встречаемся регулярно, вот последний раз виделись в Перу", - заметил Владимир Путин, поблагодарив за приглашение. "Благодаря вашим усилиям, мы видим, что происходит определенный сдвиг в развитии российско-японских отношений", - добавил он.

    "Я и мои коллеги рассчитываем, что и наши встречи сегодня и завтра внесут существенный вклад в развитие российско-японских связей", - продолжил российский лидер.

    "Спасибо большое и за то, что можно будет ознакомиться с такими достопримечательностями этого замечательного места, как горячие источники, в которых, как вы сказали, можно отдохнуть", - заметил Путин. "Но лучше сильно не уставать", - улыбнулся он. Абэ рассмеялся. "Хотя источники - это интересно, спасибо большое", - заключил российский лидер.

    Затем переговоры продолжились в закрытом режиме. В них также приняли участие с российской стороны министр иностранных дел Сергей Лавров, первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, помощник президента Юрий Ушаков и посол РФ в Японии Евгений Афанасьев.

    Перед тем как начать встречу, лидеры сфотографировались с депутатами местной префектуры.

    Поделиться