15.12.2016 19:38
    Поделиться

    "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира

    "Реал" вышел в финал клубного ЧМ
    В четверг определился второй финалист проходящего в Японии клубного чемпионата мира.

    Компанию местной "Касиме Антлерс" составил мадридский "Реал". Действующие победители Лиги чемпионов одолели мексиканскую "Америку" со счетом 2:0. Счет в этом матче открыл Карим Бензема, а в концовке отличился Криштиану Роналду. Португалец, к слову, ради участия в клубном чемпионате мира отказался недавно от поездки в Париж, где должен был получить "Золотой мяч".

    Второй мяч в ворота "Касимы" стал для Роналду знаковым. Этот гол стал 500-м для португальца на крупном уровне. Львиную долю из них, а именно 377, Криштиану провел в составе "Реала". Также на счету Роналду 118 мячей за "Манчестер Юнайтед" и еще пять - за лиссабонский "Спортинг", воспитанником которого он и является.

    - Роналду великолепен, он в очередной раз показал свой класс. В финале мы сыграем против очень сильной команды. Физически мы готовы, несмотря на длинный перелет. Ребята хорошо настроены. Мы приехали сюда только с одной целью - победить. Любой другой результат нас не устроит, - поведал главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан.

    В свою очередь рулевой "Америки" Рикардо Ла Вольпе отметил: его команде не хватило агрессии. "Ребята провели хороший матч, но мы не преуспели в нескольких вещах. Мы были недостаточно агрессивны в атаке. Однако не стоит забывать, кто нам противостоял в сегодняшней встрече", - сказал Ла Вольпе.

    Ну а лучшим игроком полуфинального матча был признан Лука Модрич. "Мы довольны результатом. "Реал" слегка расхлябанно начал матч, но затем собрались и добились своего", - отметил хорват.

    "Реалу" остался один шаг, чтобы во второй раз в истории завоевать этот трофей. Рекордсменом по этому показателю является "Барселона" (3). Впервые "сливочные" стали клубными чемпионами мира в 2014 году в Марокко. Тогда в решающем матче испанцы победили аргентинский "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0. Один из мячей в той игре провел капитан "королевского клуба" Серхио Рамос, который может пропустить встречу с "Касимой" из-за травмы.

    Нынешний финал, как и матч за третье место между "Атлетико Насьональ" (Колумбия) и "Америкой", пройдет в воскресенье в Иокогаме. "Реал" и "Касима" выйдут на поле 73-тысячной арены в 13.30 по московскому времени. В случае победы "королевский клуб" выиграет третий трофей в этом году. Напомним, в конце минувшего лета "сливочные" завоевали Суперкубок УЕФА.

    Поделиться