15.12.2016 15:30
    Поделиться

    В Самаре задержали подозреваемых в нападении на семью полицейского

    В Самаре задержали нападавших на семью полицейского

    Правоохранители задержали пятерых подозреваемых, напавших на семью полицейского в Самаре, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Двое задержаны на территории области и еще трое - в Самаре.

    По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, в качестве свидетелей по уголовному делу допрошено более 200 лиц, проведено 24 осмотра места происшествия, 23 выемки, более 100 обысков, назначена 21 экспертиза. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия. Трое из них дали показания о своем участии в совершении преступления и о роли других соучастников.

    "Что касается мотива нападения, то на данный момент находит свое подтверждение одна из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования - проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения", - сообщил представитель СК РФ.

    Напомним, в ночь с 10 на 11 декабря на семью начальника отделения полиции города Отрадный в Самарской области напали неизвестные. Это произошло в частном доме подполковника Дмитрия Вашуркина в поселке Смышляевка.

    По версии следствия, злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, наблюдали за ними. Установив их адрес, подозреваемые вызвали главу семьи на улицу, где нанесли ему телесные повреждения.

    Затем, ворвавшись в дом, они избили его супругу, затем с целью убийства нанесли обоим рубленые раны топором. После чего, завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших потерпевшим и скрылись.

    Супруга полицейского Екатерина скончалась на месте преступления. Сам полицейский выжил. Он находится в больнице. Ему была сделана операция. В настоящее время врачи оценивают состояние раненого полицейского как стабильно тяжелое.

    Поделиться