15.12.2016 19:34

Роман Любимов забил третью шайбу в НХЛ

"Филадельфия" обыграла на выезде "Колорадо" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). При счете 2:2 у гостей отличился россиянин Роман Любимов, для которого эта шайба стала третьей в нынешнем сезоне.

Роман провел на льду 10 минут 49 секунд, нанеся два броска в створ ворот. Ранее он забивал в играх с "Детройтом" и "Калгари". В матче с "Калгари" Роман впервые в своей заокеанской карьере набрал два очка (1+1).

Для "Филадельфии" победа над "Колорадо" стала десятой кряду в "регулярке", а рекорд лиги по этому показателю принадлежит "Питтсбургу" (17). В таблице Восточной конференции "летчики" идут четвертыми.

Тем временем результативными передачами отметились нападающие "Питтсбурга" и "Тампа-Бэй" Евгений Малкин и Владислав Наместников. "Пингвинз" одолели в овертайме "Бостон" (4:3), а "Тампа" победила "Калгари" (6:3).