15.12.2016 12:16
    Поделиться

    Российские военные помогут вывезти раненых боевиков из Алеппо

    Для оказания помощи в транспортировке из сирийского города Алеппо раненых боевиков российский Центр по примирению враждующих сторон привлек представителей Международного комитета красного креста и местную "скорую помощь".

    Напомним, по поручению президента России Владимира Путина российским Центром примирения и сирийскими властями проводится организационная работа по выводу оставшихся боевиков, в том числе раненых, а также членов их семей из восточных районов Алеппо. Для их перемещения выделены 20 автобусов и 10 машин "скорой помощи". Разработан специальный маршрут - боевиков вывезут по безопасному коридору в направлении города Идлиб.

    В сообщении российских военных отмечается, что машины скорой помощи с ранеными боевиками по маршруту следования колонны за пределы города Алеппо будут сопровождать офицеры российского Центра примирения.

    Ранее сообщалось, что сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, решившим покинуть Алеппо. Российские военные ведут мониторинг обстановки в Алеппо с помощью камер видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Днем ранее сообщалось, что боевики контролируют только 2,5 км территории Алеппо. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, ситуация в этом сирийском городе должна полностью разрешиться за 2-3 дня.

    Поделиться