15.12.2016 17:58
    Поделиться

    Суд Киева санкционировал задержание Януковича

    Печерский районный суд Киева поддержал ходатайство прокуратуры о задержании экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщило в четверг информагентство "Интерфакс", об этом написал генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в популярной соцсети Facebook.

    "14 декабря 2016 года Печерский райсуд Киева, рассмотрев в закрытом судебном заседании ходатайство прокурора Главной военной прокуратуры Кравченко о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого Януковича с целью его привлечения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, постановил ходатайство удовлетворить и предоставить разрешение на задержание подозреваемого Януковича В.Ф", - приводит агентство сообщение Луценко.

    Напомним, что сегодня на слушаниях в Дорогомиловском районном суде Москвы по иску украинского политика и юриста Владимира Олейника, который требует "установить юридический факт государственного переворота на Украине" в 2014 году, Виктор Янукович рассказал, как его хотели расстрелять в феврале 2014 года. По словам экс-президента, на его кортеж были совершены два нападения по дороге из Киева в Харьков и на границе Донецкой и Запорожской областей. "Передовая группа обнаружила вооруженную засаду, - заявил Янукович. - Один из гаишников сообщил моей охране, что нас "ждут", что дана команда остановить кортеж президента, расстрелять всех, никого в живых не оставлять".

    Поделиться