15.12.2016 07:40
    Поделиться

    В WikiLeaks рассказали об организаторе утечки из почты Клинтон

    Источником утечки сообщений из почты экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон стал представитель Демократической партии. Об этом сообщил бывший британский дипломат Крейг Мюррей, работающий на организацию WikiLeaks.

    "Ни одна из них (утечек) не поступила от русских, - сказал он в интервью газете "Дейли мейл". - Источник имел легальный доступ к информации. Документы были получены в результате инсайдерских утечек, а не взлома компьютеров".

    Бывший дипломат, работавший послом Великобритании в Узбекистане, рассказал, что лично ездил за материалами в Вашингтон. Передача документов состоялась в лесу неподалеку от Американского университета, уточнил он.

    Источник, по словам Мюррея, пошел на этот шаг из-за категорического неприятия коррупции вокруг деятельности Фонда Клинтонов и создания невыгодных условий предвыборной борьбы для основного соперника Клинтон в борьбе за номинацию от демократов Берни Сандерса. В итоге этот человек решил передать материалы WikiLeaks, но не лично, а через посредника, сообщает ТАСС.

    Поделиться