16.12.2016 09:29
    Поделиться

    Япония упростит визовый режим для россиян

    Японское правительство сообщило о решении по облегчению визового режима для российских граждан, информирует РИА Новости.

    Согласно распространенному МИД Японии сообщению, будет расширен список лиц, которые могут получить многократные визы для краткосрочного пребывания в стране, включая представителей бизнеса, ученых и деятелей культуры. Отныне эти визы будут иметь срок действия пять лет, вместо установленного ранее в три года.

    Также помимо однократных виз теперь будут выдаваться многократные визы сроком действия три года для пребывания в Японии до 30 дней.

    В случае, если поездка финансируется за свой счет, то россиянам для получения виз для краткосрочного посещения Японии теперь не требуется письма от гаранта.

    В сообщении японского внешнеполитического ведомства также отмечается: "Упомянутое ослабление визовых требований, как ожидается, будет содействовать дальнейшим обменам между людьми с Россией, в том числе улучшению удобства для туристов и бизнесменов, а также расширению числа тех, кто приезжает повторно".

    Поделиться