16.12.2016 22:39
    Поделиться

    Олег Знарок прокомментировал победу хоккеистов РФ в матче с Чехией

    Главный тренер национальной команды России по хоккею Олег Знарок после победы над Чехией (5:1) во втором матче Кубка Первого канала отметил, что с таким составом наша сборная "не имеет прав играть в откат".

    Напомним, в первой встрече наши хоккеисты уступили шведам (1:3). Кроме того, Олег Валерьевич подчеркнул, что многое в игре россиян зависит от физического состояния.

    "У нас такой состав, что мы не имеем права играть в откат. Важно, что сегодня удалось забросить три шайбы в первом периоде. Мы всегда действует в коллективной и атакующей манере. А это очень энергозатратно", - сказал Знарок на послематчевой пресс-конференции.

    В свою очередь Илья Ковальчук отметил, что ключом к победе России стала игра в меньшинстве. Единственную шайбу в большинстве россияне забросили именно усилиями Ковальчука в концовке матча - на 59-й минуте. Также в составе нашей сборной отличились Сергей Плотников, Павел Дацюк, Владимир Ткачев и Иван Телегин.

    "Сегодня было намного легче физически, чем в четверг. Мы выбились из игрового ритма за эту неделю, и поэтому в третьем периоде со шведами нам не хватило сил, а сегодня мы ровно отыграли весь матч. Думаю, решающую роль сегодня сыграло меньшинство. У нас в порядке, готовимся к следующей встрече", - рассказал Ковальчук.

    Напомним, в воскресенье Россия сыграет с Финляндией. Начало встречи - в 17:00.

    Поделиться