16.12.2016 12:50
    Поделиться

    Появился новый сайт специально для инноваторов стран СНГ

    Создан специальный сайт для инноваторов стран Содружества Независимых Государств.

    Он размещен по адресу http://izobretu.com и носит название "Союз изобретателей имени Александра Попова".

    Ресурс призван решать задачи, поставленные Межгосударственной программой инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и координируется Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

    - С помощью сайта мы намерены предоставить возможность для общения специалистов, работающих в сфере инноваций, - подчеркивает один из членов группы экспертов, работающих в Программе, кандидат экономических наук Сергей Исаев. - А в конечном итоге он будет способствовать интеграции стран-участниц СНГ в общее научно-техническое и инновационное пространство.

    Достаточно большое количество разделов сайта позволит каждому его посетителю познакомиться с самой Межгосударственной программой инновационного сотрудничества, найти данные о российских центрах науки и культуры Россотрудничества в странах СНГ, и, конечно, получить всю необходимую для участия в Программе информацию: быть в курсе календаря событий, скачать образовательные медиафайлы, в том числе медиа-курс "Инновации". Кроме этого, инноваторы, у которых есть идея, могут воспользоваться опцией "Подать проект" и быть уверенными в его дальнейшем заинтересованном рассмотрении инвесторами.

    Сайт рассчитан на самую широкую аудиторию всех стран-партнеров Содружества Независимых Государств. Ожидается, что его посетителями станут государственные и муниципальные служащие, инноваторы, инвесторы в научно-технической и инновационной сферах. Именно эти категории пользователей сайт намерен обеспечить информационно-консультационной поддержкой. А в качестве экспертов на нем будут выступать специалисты мирового, межгосударственного и федерального уровня.

    Итогом такой поддержки организаторы считают создание точек роста, позволяющих на межгосударственном уровне содействовать созданию уникальных товаров и продуктов. Таких, которые составили бы основу опережающего развития стран СНГ в области новых технологических платформ и сделали постсоветское содружество мировым лидером в развитии инноваций.

    Поделиться