16.12.2016 11:33
    Поделиться

    В Орле вынесли самый суровый приговор за ДТП

    Орловский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о смертельном ДТП. Виновника отправят в колонию общего режима.

    Как сообщили в пресс-службе суда, осужденного признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Авария произошла в Орловском районе в июле этого года. Осужденный находился за рулем личного автомобиля Ford Ranger. Ранним утром он двигался по второстепенной дороге и на перекрестке выехал на трассу "Орел - Калуга".

    Водитель иномарки не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21103, который на большой скорости двигался по трассе. В результате произошло столкновение. От полученных травм водитель отечественного автомобиля скончался. Как правило, за подобные преступления виновников ДТП отправляют в колонию-поселение. Однако в данном случае был вынесен самый суровый в регионе на данный момент приговор.

    Суд учел личность подсудимого. Выяснилось, что у него имеется непогашенная судимость. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, и осужденный имеет право его обжаловать.

    Поделиться