16.12.2016 09:14
    Поделиться

    В Приморье поймали и отправили на реабилитацию тигренка-сироту

    После нескольких дней наблюдений за тигренком, который бродил возле села в Лазовском районе Приморья, специалистам удалось его отловить и направить в специализированный реабилитационный центр. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

    Ранее по следам и по внешнему виду тигренка специалисты определили, что ему шесть-семь месяцев и что он, скорее всего, остался без матери.

    - Мы ждали, вдруг мама появится. Но этого не произошло, а в таком возрасте тигренок, не умея охотится, без матери не выживет, - говорит координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко.

    По словам заместителя директора краевого департамента охотнадзора Алексея Сурового, наблюдение за маленьким хищником велось в течение двух недель. Затем было принято решение его отловить.

    - Это оказалась пятимесячная тигрица, ее вес 20 килограммов. Сейчас жизни и здоровью животного ничего не угрожает, - говорит Алексей Суровый.

    Маленькая тигрица будет находиться в реабилитационном центре для передержки и решения ее дальнейшей судьбы.

    Кстати, в центре сейчас живет тигрица Филиппа, спасенная около года назад, и тигр Владик, который осенью появился в окрестностях Владивостока, попал в видеорегистраторы автовладельцев, стал звездой интернета, и в итоге был отловлен специалистами.

    Поделиться