16.12.2016 18:35
    Поделиться

    Арестованы подозреваемые в нападении на семью полицейского в Самаре

    По ходатайству следствия судом арестованы пять подозреваемых в нападении на семью начальника полиции города Отрадный в Самарской области, сообщает СК РФ. Все взятые под стражу - жители региона.

    Даниилу Елтышеву, Андрею Пермякову, Виталию Яранкину, Эрнсту Яцуненко и Кристине Чистяковой в ближайшее время будет предъявлено обвинение. Они подозреваются в убийстве жены подполковника Дмитрия Вашуркина и покушении на убийство полицейского с составе группы.

    Как выяснили следователи, в ночь с 10 на 11 декабря Дмитрий Вашуркин и его супруга Екатерина вернулись в частный дом в селе Смышляевка Самарской области. Там их поджидали неизвестные. Жена офицера полиции скончалась от рубленной раны головы на месте преступления. Дмитрий утром вызвал медиков. В больнице ему была сделана операция. С травмой головы он находится под наблюдением медиков - в тяжелом состоянии.

    Предположительно обнаружено орудие убийства - топор. Он отправлен на экспертизу.

    Следователи считают, что мотивом преступной группы был разбой. По данным полиции, нападавшие следили за парой до дома. Добычей преступников стало несколько золотых цепочек, банковские карты и немного наличности.

    Поделиться