16.12.2016 16:39
    Поделиться

    Полиция пришла с обысками в петербургский цирк

    Полиция Петербурга проводит проверочные мероприятия в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу  и Ленобласти факт проведения проверочных мероприятий  "РГ" подтвердили, но от дальнейших комментариев предпочли воздержаться.

    По предварительным данным, правоохранители изымают документы, связанные с предполагаемыми хищениями средств в 2014-2015 годах по одному из госконтрактов. В пресс-службе Цирка на Фонтанке корреспонденту тем временем сообщили: никакие документы не изымаются. Однако подробности происходящего раскрыть отказались.

    Сообщается, что полицию заинтересовало изготовление конструкции цирка-шапито, которую предполагалось возвести на время ремонта в основном здании.

    Напомним, ранее в Минкультуры сообщали, что Цирк на Фонтанке станет частью "Росгосцирка" - этот вопрос обсуждается с лета 2015 года. В декабре этого года директор цирка Михаил Смородкин был уволен по согласию сторон,а исполняющим обязанности директора стал заместитель гендиректора Российской государственной цирковой компании Сергей Беляков. 

    Поделиться