16.12.2016 16:01
    Поделиться

    Россияне назвали лучшие ведомства

    Минобороны, МЧС и ФСБ занимают первые три строчки в рейтинге министерств России, сообщает ВЦИОМ. Данные  составлены на основе опроса граждан и их отношения к тому, как министерства справляются или не справляются со своими функциональными обязанностями. 

    Первое место - 86% опрошенных - участники исследования отдали МЧС. Второе место - 85% - Минобороны. Третье - 73%  - Федеральная служба безопасности. Далее следуют Служба внешней разведки России (67%) и МВД (61%). 

    При этом социологи ВЦИОМ обращают внимание на то, что более половины  россиян (53%) рассматривает правоохранительные органы и силовые структуры как желанное место работы для своих детей. По мнению социологов, такое отношение людей к силовому блоку министерств - свидетельство идущего реформирования силового блока. Из системы МВД выделилось новое ведомство - Росгвардия. Граждане считают, МВД более успешно справляющейся со своими задачами, чем входящие в него новые.

    Во ВЦИОМ полагают, что это серьезный вызов для всей системы МВД и лично министра - достичь улучшения эффективности работы вверенных подразделений.

    Поделиться