16.12.2016 12:31
    Поделиться

    Шарапова выступила на выставочном турнире в Пуэрто-Рико

    Российская теннисистка Мария Шарапова провела первый матч за 11 месяцев. Она выступила на выставочном турнире в Пуэрто-Рико.

    Соперницей Марии стала олимпийская чемпионка-2016 пуэрториканка Моника Пуиг. Шарапова уступила со счетом 3:6, 6:1, 6:10. Впрочем, она не была очень расстроена поражением. Это был ее первый визит в Пуэрто-Рико, и она осталась им очень довольна.

    "Олимпийский успех Моники принес большую радость жителям Пурто-Рико, - сказала Шарапова, - Я рада помочь ей исполнить ее мечту - сыграть на родине".

    Шарапова, напомним, отбывает дисквалификацию из-за того, что в ее допинг-пробе были обнаружены следы запрещенного препарата мельдония. Тем не менее, она имеет право принимать участие в выставочных соревнованиях - правда, не во всех. Как оказалось, Международная теннисная федерация (ITF) запретила Марии выступить на выставочном турнире в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил генеральный директор турнира "St, Petersburg Ladies Trophy” Александр Медведев.

    "К сожалению, пришел официальный ответ из ITF, что Шарапова не может проводить показательные матчи в Санкт-Петербурге, - приводит слова Медведева ТАСС. - Ни с профессионалами, ни с любителями. Очень жалко, потому что было взаимное желание что-то придумать в рамках St. Petersburg Ladies Trophy".

    Поделиться