17.12.2016 18:13
    Поделиться

    Голодец: Принципы работы организаций медстрахования будут пересмотрены

    Принципы работы организаций медицинского страхования в стране в ближайшее время будут пересмотрены, Это необходимо, поскольку сейчас в системе отсутствует контроль за качеством медицинских услуг, а медстраховщики получают лицензии лишь на основе финансовых показателей. Об этом заявила вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец, передает РИА Новости.

    На совещании с участием представителей правительства и союзов страховщиков было отмечено, что страховщики в этой сфере очень сильно различаются по уровню медицинских результатов. "Мы выделили группу страховых организаций, чьи показатели находятся на неприемлемо низком уровне, - отметила Ольга Голодец. - Прежде всего - показатели смертности и показатели оказания медицинских услуг".

    Накануне Счетная палата России, проведя аудиторскую проверку, установила, что система ОМС только за прошлый год потеряла 30,5 млрд рублей на деятельности страховых медицинских организаций. Озвученная сумма пошла не на оплату медицинской помощи, а на покрытие расходов страховщиков.

    Поделиться