17.12.2016 14:57
    Поделиться

    Снегопад на сутки остановил движение на трассе Джубга-Сочи

    На трассе Джубга - Сочи восстановлено движение, парализованное снегопадом, который не прекращался 27 часов. Он стал причиной заторов и пробок на оживленной магистрали на Черноморском побережье.

    Несколько дней назад на федеральной трассе А-147 ввели реверсивное движение из-за повреждения дорожного полотна в районе Агойского перевала. Трасса Джубга - Адлер просела из-за сильных дождей. А с пятницы местные районы атаковали снегопады. Ситуацию усугубило обледенение дорог.

    К полудню субботы на всем протяжении трассы А-147 Джубга - Сочи обеспечивается движение автомобильного транспорта в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог "Черноморье". Однако на ряде горных перевалов близ населенных пунктов Новомихайловский, Агой, Туапсе, Дедеркой и Шепси движение автотранспорта затруднено.

    Работу снегоуборочной техники затрудняет значительное количество автомобилей с летней резиной. В расчистке автомобильной дороги задействованы 32 единицы техники и 45 дорожных рабочих.

    Поделиться