17.12.2016 22:05

Российские гандболистки сыграют с Польшей в стыковых матчах ЧМ

Женская сборная России по гандболу узнала своих соперниц по стыковым матчам за право участвовать в чемпионате мина-2017. Команда Евгения Трефилова следующим летом будет сражаться с Польшей.

Наши девушки уже в ранге олимпийских чемпионок не слишком удачно выступили на чемпионате Европы в Швеции. Сборная России, сильно изменившаяся после триумфа в Рио, не попала в полуфинал, заняла в итоге седьмое место и осталась без прямой путевки на чемпионат мира. Теперь на турнир в Германии, который состоится в декабре следующего года, нужно пробиваться через стыковые матчи.

Россиянки при жеребьевке были в числе сеяных команд, но соперницы им достались крайне непростые - команда Польши. Обыгравшая нашу сборную в четвертьфинале предыдущего чемпионата мира 21:20. Чуть позже уже российская команда праздновала победу - в рамках олимпийского квалификационного турнира (27:25). Но, нетрудно догадаться даже по счету этих матчей, что предстоящие стыковые поединки будут крайне упорными.

Как сообщает официальный сайт Федерации гандбола России, первый матч наши девушки проведут дома в период с 9 по 11 июня. Ответный поединок в Польше состоится в промежутке с 13 по 15 июня.

Напомним, что женская сборная России четыре раза выигрывала "золото" чемпионатов мира по гандболу, причем в период с 2005 по 2009 год делала это трижды подряд. А вот на чемпионатах Европы наивысшим достижением девушек остается "серебро" турнира в Швеции десятилетней давности.