18.12.2016 19:48
    Поделиться

    Хет-трик Роналду принес "Реалу" победу в клубном чемпионате мира

    Мадридский "Реал" во второй раз в своей истории выиграл клубный чемпионат мира. Очередной трофей дался "королевскому клубу" крайне непросто. А ключевую роль в победе над японской "Касимой Антлерс" в финале турнира сыграл Криштиану Роналду, забивший три мяча, в том числе и победный - 4:2.

    Обычно интрига этого соревнования формулируется просто - титул достанется либо европейцам, либо южноамериканцам. Представители других континентов успеха не добивались пока ни разу, хотя до финала добираться им несколько раз удавалось. В том числе сейчас.

    Японский клуб "Касима Антлерс" перед домашней публикой - турнир проходил в Йокогаме - начал выступление с самой ранней стадии, плей-офф за выход в четвертьфинал. Там он справился с "Окленд Сити", а затем переиграл и "Мамелоди Сандаунз" из ЮАР. Фавориты, победители Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес, подтянулись к полуфиналам.

    "Касима" буквально сокрушила на этой стадии "Атлетико Насьональ" из Колумбии - лучший клуб Южной Америки был бит - 3:0. "Реал", в свою очередь, не без труда переиграл мексиканскую "Америку". Счет 2:0 не должен вводить в заблуждение - второй мяч "сливочные" забили только на третьей добавленной минуте.

    Этот титул всегда достается представителям Европы либо Южной Америки

    В финале Бензема открыл счет уже на девятой минуте, сыграв на добивании. Однако японский клуб сдаваться и не думал, показав отличный футбол. На исходе тайма "Касима" сравняла счет, что выглядело справедливо. На 52-й минуте Сибасаки забил свой второй в матче гол. "Реалу" пришлось отыгрываться - это с пенальти сделал Роналду. До конца основного времени на табло остался счет 2:2. Ну а в овертайме сказалось мастерство Роналду. Криштиану с разницей в семь минут забил еще два мяча, оформил хет-трик и принес "Реалу" титул - 4:2.

    Поделиться