19.12.2016 22:19
    Поделиться

    Белый дом: Убийство посла РФ в Турции "неприемлемо"

    Белый дом назвал убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова "неприемлемым", выразив готовность продолжать борьбу с терроризмом вместе с Россией и Турцией. Об этом в понедельник заявил представитель пресс-службы американской администрации Нед Прайс в комментарии для СМИ.

    "США решительно осуждают убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова сегодня в Анкаре, где по сообщениям также есть и другие пострадавшие, - подчеркнул Прайс. - Наши мысли и молитвы с семьями и близкими посла Карлова и других жертв. Выражаем соболезнования российскому народу и правительству".

    В Белом доме назвали "неприемлемыми атаки на членов дипломатического корпуса" и отметили, что США, РФ и Турцию "объединяет решимость бороться с терроризмом в любых его проявлениях". Ранее осуждение убийства также выразили представитель госдепартамента США Джон Кирби, постпред США при ООН Саманта Пауэр и посол США в Анкаре Джон Басс. Госдепартамент рекомендовал гражданам США в ближайшее время избегать посещения районов турецкой столицы, прилегающих к месту происшествия.

    Напомним, что посол РФ в Турции Андрей Карлов скончался в понедельник от огнестрельных ранений, полученных при нападении на него во время выступления на фотовыставке "Россия глазами турок" в Анкаре.

    Поделиться