19.12.2016 15:30
    Поделиться

    Лавров выразил надежду на успех встречи с коллегами из Ирана и Турции

    Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал предстоящую 20 декабря в Москве встречу с коллегами из Ирана и Турции. По словам министра, он надеется обсудить ситуацию в Сирии с теми государствами, которые имеют "реальное влияние" в регионе.

    "Ожидания - подробно, конкретно поговорить с теми, кто реально может влиять на улучшение ситуации на земле в условиях, когда наши западные партнеры больше занимаются риторикой, пропагандой и не воздействуют на тех, кто их слушает", - рассказал Лавров агентству ТАСС. При этом министр не стал делать конкретных прогнозов об итогах трехсторонних консультаций: "Посмотрим. Встреча намечена на завтра, надеемся, она состоится".

    Напомним, на 20 декабря в Москве намечены переговоры Сергея Лаврова, его иранского коллеги Джавада Зарифа и турецкого министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Кроме того, запланирована встреча министров обороны и глав МИД трех стран. Как известно, РФ, Иран и Турция принимают активное участие в работе Международной группы поддержки Сирии. На этот раз они обсудят ситуацию в САР без участия стран Запада.

    Поделиться