19.12.2016 13:42
    Поделиться

    ЛНР: ВСУ снова пошли в атаку под Дебальцево на нескольких участках

    Украинские силовики предприняли новые атаки на позиции ЛНР под Дебальцево. Как сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, попытки прорыва ведутся уже на нескольких участках фронта. Также появилась информация об очередных потерях украинской стороны.

    "ВСУ продолжают попытки прорвать нашу оборону, однако силы Народной милиции их успешно пресекают. Противник несет потери, но, несмотря на это, пытается прорваться сразу на нескольких участках на линии соприкосновения ", - сказал Андрей Марочко.

    В частности, стало известно о новых атаках в районе населенного пункта Калиновка, который накануне стал самой горячей точкой на линии соприкосновения. Ранее также появилась информация об обстреле со стороны ВСУ района Дебальцево, что могло быть артподготовкой для новых атак. В частности, под огнем вновь оказались Калиновка и Логвиново.

    "Обстановка в районе Дебальцево остается напряженной. Противник не прекращает обстрелы позиций Народной милиции в районе населенных пунктов Калиновка и Логвиново из артиллерийских орудий", - рассказал Андрей Марочко.

    Напомним, украинские силовики атаковали позиции ЛНР в районе Калиновки. При попытке прорыва ВСУ потеряли как минимум 30 (а по некоторым данным - до 40) человек убитыми и ранеными. Кроме того, были уничтожены не менее двух БМП. Ополченцы в бою потеряли двух человек ранеными, еще двое пропали без вести.

    Однако ВСУ занижает свои потери.

    "По данным штаба "АТО", потери ВСУ составили пять 5 убитых и шесть 6 раненых, в то время как достоверно известно о более чем 10 убитых и свыше 30 раненых", - сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

    Поделиться