19.12.2016 20:58
    Поделиться

    ООН осудила убийство посла России в Турции

    Убийство посла России в Турции Андрея Карлова осудили в Организации Объеденных Наций. Как сообщает РИА Новости, с таким заявлением выступил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

    "Мы осуждаем вооруженную атаку на посла России в Турции, - сказал Дюжаррик. - Не может быть оправдана атака на дипломата или посла. Мы надеемся, что преступники буду привлечены к правосудию".

    В понедельник в Анкаре было совершено убийство посла России в Турции Андрея Карлова. На открытии выставки "Россия глазами турок" в Галерее современного искусства неизвестный вооруженный мужчина выстрели в спину российскому дипломату. Карлова экстренно госпитализировали, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что в результате полученных ранений российский посол скончался. Турецкие СМИ сообщили, что в результате вооруженного нападения пострадали еще три человека. Сам стрелок был ликвидирован турецкой полицией.

    Между тем мэр Анкары Мелих Гекчек заявил, что нападение на посла РФ было направлено на разрушение российско-турецких отношений.

    Поделиться