19.12.2016 19:29
    Поделиться

    Долгожительница из района Выхино-Жулебино отметила свое 100-летие

    Одна из старейших жительниц Москвы, Клавдия Ивановна Иванкина, отметила свой 100-летний юбилей. Об этом сообщает префектура Юго-Восточного округа столицы.

    Проживает бабушка на Ташкентской улице в районе Выхино-Жулебино. По словам ее дочери Лидии Михайловны, родилась Клавдия Ивановна в деревне под Волоколамском. Окончила школу и переехала в Москву, где устроилась на фабрику "Красный богатырь". В конце 1930-х вышла замуж. Во время войны хотела уехать в Лопасню, (нынешний Чехов), но туда как раз подходили немцы. Пришлось вернуться в Москву.

    У Клавдии Ивановны в браке родились две дочки и два сына. А сейчас бабушку радуют две маленькие праправнучки. Несмотря на почетный возраст, бабушка всегда бодра, весела и энергична. Летом помогает на даче, в сопровождении родственников регулярно ходит в церковь: она прихожанка храма на Рогожском кладбище уже в течение 40 лет.

    Сейчас в столице насчитывается более 1000 человек, которым сто и более лет. В Москве продолжительность жизни составляет 77 лет, что на 6,5 года больше, чем в целом по России.

    Поделиться