19.12.2016 12:53
    Поделиться

    Ивановский водитель погиб в ДТП со снегоуборщиком

    Жертвой смертельного ДТП на трассе близ Иванова стал водитель "Жигулей", въехавший в комбинированную снегоуборочную машину. Об аварии сообщает региональное УМВД.

    По данным полиции, ДТП в Ивановском районе произошло около 5:30 19 декабря. Водитель автомашины ВАЗ-2110, не справившись с управлением, совершил столкновение со специализированной автомашиной.

    - Комбинированный дорожный автомобиль обрабатывал трассу очищая ее от снега и посыпая песко-соляной смесью, когда в нее въехал легковой автомобиль. От полученных травм водитель ВАЗа скончался на месте аварии, - сообщили в УМВД.

    Как выяснили специалисты, снегоуборщик двигался с небольшой скоростью и включенными сигнальными огнями.

    По предварительным данным, водитель "Жигулей", выезжая с участка трассы с односторонним движением, вовремя не притормозил и заметил движущийся по обочине большегруз слишком поздно. Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа полиции, выясняя причины ДТП.

    Как добавили в УМВД, 19 декабря в регионе произошли сразу два резонансных ДТП с участием большегрузов. Так, в Приволжском районе области грузовик, ехавший со стороны Костромы, протаранил служебную машину сотрудников ДПС и скрылся с места происшествия.

    Во время аварии автомобиль сотрудников госавтоинспекции был припаркован на обочине: полицейские оформляли дорожное происшествие, которое произошло на трассе незадолго до этого.

    По предварительным данным, водитель большегруза задел служебный автотранспорт своим прицепом, однако после этого не остановился. Инспекторы ДПС бросились за ним в погоню на попутке, но нарушитель скрылся в сторону Вичуги, догнать его не удалось. Розыск водителя грузовика продолжается.

    Поделиться